На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Плотникова
    А этот Иванов другому родня?Заместителя Шойгу...
  • Нина Плотникова
    чтобы ни разбить, а все нам чинить. Агитацию лучше вести надо Народ на свою сторону перетягивать, а НЕ уничтожать то ...Для чего парализо...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...

"Омикрон" может стать последней мутацией COVID-19: вирус будет обычным гриппом

По словам профессора, для этого предположения есть все основания. При том, что «омикрон» обладает высокой степенью заразности, он может быть менее активным.

Со временем, считает Ратникова, коронавирус исчерпает свои возможности и будет протекать, как обычное ОРВИ, с характерными для простуды симптомами. То есть, невысокой температурой, слабостью и першением в горле – тем, с чем организм сможет бороться сам.

Человечество сможет приспособиться к вирусу, выработав коллективный иммунитет. Но это будет возможным после того, как вакцинируются или переболеют около 80 процентов населения.

Ранее мы писали о том, что медики предупредили о серьезных осложнениях после ковида. Конгресс «Здравоохранение в России – 2021» рассказал о постковидном синдроме и лечении инфекционных заболеваний. По словам медиков, более 80 процентов пациентов, переболевших COVID-19, не чувствуют себя полностью выздоровевшими. У них могут проявляться симптомы, которые маскируют серьезные заболевания. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх