На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е...Спокойной жизни н...

Мусор и поваленные деревья: в Краснодаре коммунальщики не успевают бороться с вызовами природы

Тяжелый мокрый снег буквально выкорчёвывал деревья, ломал огромные ветви. Последствия снегопада почти в каждом дворе.
Рассказывает жительница краевого центра:

- Абрикос напротив нашего дома упал на проезжую часть по улице Севастопольской на второй день снегопада. На четвертый день приехали дорожные службы, мужчины спилили большие ветки, которые выступали на дорогу, бросили на тротуар, и все, поехали дальше. Понимаю, каждый отвечает за свою работу. Но где же коммунальные службы? Еще одно дерево лежит прямо на заборе, где ходят люди, приходится подлезать под ствол и проходить. А вдруг забор не выдержит, и дерево упадет на кого-нибудь.
Коммунальные службы работают, видно, что чистят и посыпают тротуары. Это первоочередная задача. Но кто должен распиливать такие опасные деревья?
Пока шел снег почему-то мусороуборочная компания не вывозила мусор, ссылаясь на непогоду и нечищеные улицы. Трех дней хватило, чтобы места для сбора мусора превратились в свалки. Собаки растаскали кульки по дворам, антисанитария и вонь. А за это кто должен ответить?
Говорят, что мусороуборочные машины сейчас стали вывозить мусор лишь там, где расчистили подъезды во дворы.
Ранее мы писали, что в Краснодаре 110 УК и ТСЖ накажут за неубранный снег во дворах.
Напомним, что прокуратура Краснодара оценит работу мэрии и подрядных организаций по ликвидации последствий снегопада. Из-за осадков дороги и тротуары оказались под слоем снега. Это нарушает права граждан в сфере безопасности движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх