На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

На Кубани казаки и школьники покорили гору Семашко

Представители Туапсинского отделения Союза казачьей молодежи Кубани под командой местных казаков покорили вершину Семашко. Они поднялись на высоту более тысячи метров над уровнем моря.

Поход занял два дня. Его участниками стали 30 человек – казаки, педагоги, работники музея и учащиеся школы № 3. Самими младшими покорителями вершины стали первоклассники. На пути они пересекли бурную реку Пшенахо по навесной переправе, преодолели крутой и сложный подъем.

В годы войны гора Семашко стала частью Битвы за Кавказ. Здесь проходили бои Туапсинской оборонительной операции. Участники похода почтили память павших воинов у памятников и обелисков.

На привале детям рассказали об особенностях казачьего быта в полевых условиях, научили ставить армейскую палатку. Казачата играли в страйкбол, показали свои навыки ориентирования на местности, преодолевали естественные препятствия, сообщает пресс-служба ККВ.

Организаторами похода «Марш-бросок» по местам боевой славы стали Туапсинское РКО во главе с атаманом Михаилом Саморуковым и местное управление по работе с молодежью.

Читайте также: Стоит ли отдавать детей в казачьи классы и школы: советы родителям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх