На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

В Краснодаре завели еще одно уголовное дело о пожаре в многоэтажке

В 2011-2012 годы застройщик возвел несколько литеров многоквартирного дома без разрешения. Для получения права собственности нужна была строительно-техническая экспертиза соответствия СНиПам и другим документам.


#NEWS_ANONS_132294#Проводил исследование эксперт филиала Федерального БТИ. Он понимал, что дом построен с нарушениями пожарных и иных норм, но не осмотрел его и составил акт о соответствии объекта всем требованиям. Также он указал, что конструкция здания не создает угрозу для жизни и здоровья людей.


Вместе с тем мансардный этаж дома был построен с серьезными нарушениями пожарной безопасности. Поэтому при возгорании 13 сентября 2020-го пламя быстро распространилось по всему этажу. Полностью выгорели 54 квартиры.


Сейчас следователи продолжают устанавливать число должностных лиц, которые должны были контролировать строительство горевшей многоэтажки и ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх