На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Доказана польза какао для людей умственного труда

Кроме того недавно доказали, что напиток борется с приступами астмы. Теобромин в его составе обладает спазмолитическим действием и хорошо помогает от кашля. А еще какао быстро поднимает настроение из-за содержащегося в нем дофамина – гормона удовольствия.

Антиоксиданты влияют на процессы старения в организме и продолжительность жизни. Полифенолы влияют на мозговую деятельность, улучшают память. Поэтому какао рекомендуют пить тем, кто испытывает большие умственные нагрузки. А также школьникам и студентам.

Кроме того он необходим людям после 50 лет. Какао - хорошая профилактика болезни Альцгеймера.
Однако специалисты советуют придерживаться умеренности в употреблении этого напитка, потому что в одной небольшой чашке какао содержится 196 килокалорий. У очень оно сытное!

Ранее мы писали: Средство от першения и кашля в горле: 2 минуты и готово Приготовить средство легко и просто в домашних условиях.

Горячий шоколад: почему он необходим для мозга? Горячий шоколад – это удивительный напиток, он не только вкусный, но и полезный, так как влияет положительно на работу мозга и нервную систему. 

Еще один продукт, борющийся с холестерином Результаты научных исследований доказывают, что темный шоколад, употребляемый в умеренных количествах, является поистине уникальным продуктом.

Почему хочется определенные продукты: расшифровка своих желаний У каждого хоть раз в жизни было такое, когда хочется какой-то определенный продукт и невозможно объяснить почему, мы просто сейчас хотим именно его. Это может происходить в течение нескольких дней и с разными продуктами.

Для того, чтобы быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/vkpressru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх