На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...
  • Juri
    ну когда же,наконец,будут попадания по очистительным?надо хохлов утопить в говне,свиньям будет даже комфортно.Для чего парализо...
  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...

Приближается срок формирования Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства

Напоминаем, что постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 перенесены сроки сдачи отчетности в связи с распространением коронавирусной инфекции.


Но следует обратить внимание, что действующий порядок включения в Единый реестр МСП базируется на положениях Закона «О развитии малого и среднего предпринимательства» от 24.07.2007 № 209-ФЗ.


Закон предусматривает, что каждый год, 10 августа, ФНС России обновляет Реестр на основании предоставленных хозяйствующими субъектами налоговой отчетности и сведений о среднесписочной численности работников, имеющихся у налоговой службы по состоянию на 1 июля.


Таким образом, если хозяйствующий субъект не представит налоговую отчетность или представит после 1 июля 2020 года, то в Реестре он себя не увидит, так как налоговая служба не внесет сведения о предприятии в Реестр в текущем году.


Исключение из реестра МСП происходит автоматически, а возвращение статуса МСП осуществляется не ранее 10 августа следующего года.


Таким образом, рекомендуем проверить исполнение обязанности по предоставлению в налоговый орган вышеперечисленной отчетности, чтобы не лишиться статуса субъекта малого предпринимательства, который дает возможность пользоваться различными льготами и мерами государственной поддержки.


На основании изложенного, рекомендуем проверить исполнение обязанности по представлению в налоговый орган вышеперечисленной отчетности.


Проверить наличие сданной декларации (расчета) в базе налогового органа можно направив запрос через систему ИОН "Перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году" (код запроса – 3).


Напоминаем, что налоговая декларация (расчет) в электронной форме по ТКС считается принятой инспекцией ФНС России, если заявителю поступила квитанция о приеме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица инспекции ФНС России.»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх