На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

Зачем ВСУ запустили беспилотник под Тулу: тренировка перед массированной атакой и проверка наших ПВО

Напомним, сегодня около 16.00 ВСУ нанесли удар беспилотником по территории Киреевска в Тульской области. Разрушены как минимум три дома, три человека пострадали. Специалисты уже назвали модель беспилотника. Это ТУ-141 «Стриж». Их вы советском Союзе выпускал Харьковский авиационный завод. С распадом Союза выпуск прекратился. На Украине их осталось около ста штук. ВСУ их берегут, поэтому с начала военных действий расходовали всего 29 штук. Один из них достиг цели на Туапсинском НПЗ.

Сегодняшний полет «Стрижа» выглядит, как «прощупывание» возможностей российских ПВО и оценку насколько далеко может залететь этот беспилотник. Вероятно, его выпустили из Сум. По прямой от этого украинского города до Тулы чуть больше пятисот километров. Таким образом, Ту-141 может долететь до многих российских городов.
По мнению канала «Рыбарь», перед наступлением ВСУ на нескольких направлениях, они предпримут массированную атаку беспилотниками. Это будет «рой» в несколько этапов.
В отличие от других беспилотников, пишет «Рыбарь», советские реактивные БЛА более сложные цели для ПВО из-за возможности полета на предельно низких высотах и маневрирования с огибанием рельефа местности. «Стрижей» пустят вторым эшелоном, их целями будут стратегические и политические объекты.
Как стало известно, комплекс РЭБ «Поле-21» воздействовал на ударный украинский БПЛА, была выведена из строя его система навигации, беспилотник упал в районе Киреевска.

Ранее писали: Взрыв в Тульской области: известно о двух пострадавших. Снова беспилотник? В городе Киреевске (находится в 35 километрах от Тулы) в результате взрыва дрожали стены и окна, сообщает тг-к Осторожно, новости. Вскоре жители обнаружили в черте города воронку глубиной около пяти метров. Работают спецслужбы.  Распространяется видео, на котором во всех подъездах многоквартирного дома выбиты стекла, на других видео сообщается о попадании в частный дом.
Также читайте: Сенсация мирового уровня: российские военные медики отрабатывают новую технологию помощи раненым в СВО - Медики только начинают получать первые результаты и пока широко не афишируют проводимую работу.

И еще: Укронацисты вычисляют родных российских военных и присылают им «грязные» видео о гибели: нельзя верить - О такой ситуации рассказал участник спецоперации — доброволец, девушка которого получила подобное фейковое «послание» о его гибели в соцсетях и эмоционально сломалась: проходит лечение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх