На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...
  • Juri
    ну когда же,наконец,будут попадания по очистительным?надо хохлов утопить в говне,свиньям будет даже комфортно.Для чего парализо...
  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...

Итак, она звалась Татьяна: ТО «Премьера» в честь праздника рассказало о своих сотрудницах

Мы не стали выяснять, сколько Тань трудится в КМТО «Премьера». Каждая из них вполне соответствует своему имени.

Филологи указывают на два источника происхождения имени, греческий и римский. Татьяны – учредительницы (в греческой традиции) и миротворицы (в римской). Это женщины с сильным эмоциональным началом, которые, тем не менее, не позволяют эмоциям взять верх над разумом.

Все как у Пушкина. Александр Сергеевич хорошо знал женщин, его Татьяна Ларина родилась не на пустом месте.

А какие Татьяны работают в «Премьере»?

Татьяна Прахова, концертмейстер группы флейт Кубанского симфонического оркестра

photo_5366042542765884342_y.jpg

В свой инструмент Татьяна Прахова влюбилась с первого взгляда. В самом нежном возрасте, где-то между четырьмя и пятью, девочка увидела флейтистку и твердо захотела стать, как «тетенька с дудочкой на правую сторону». Захотела – стала. Как и талант, настойчивость и целеустремленность у Татьян – в базовой «прошивке». В Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова в своем выпуске она была флейтой номер один.

Еще в колледже Татьяна заняла место в студенческом симфоническом оркестре – предшественнике нашего оркестра. Владимир Лазаревич Воронцов, главный дирижер, поручал Танюше ответственные соло, с которыми девушка блестяще справлялась. Вслед за первым дирижером Кубанского симфонического, все его главные дирижеры: народный артист России Владимир Понькин, заслуженный деятель искусств Краснодарского края Денис Ивенский – очень ценят музыканта за умение сыграть самые сложные партии, не потеряв ни в качестве звука, ни в образе. Когда оркестр перешел под крыло «Премьеры», Татьяна Анатольевна исполняла соло в симфониях и балетах, ездила на гастроли, не прерывая обучение в Краснодарском институте культуры.

С ней легко играть в ансамбле. Профессионализм, эрудиция и природная деликатность помогают выстраивать «музыкальные отношения» с коллегами.

Еще бы. Кубанский симфонический для Татьяны Праховой – родной…

Татьяна Епифанцева, заслуженная артистка Чеченской Республики, актриса Молодежного театра

Епифанцева.jpg

В детстве Танюшу Епифанцеву, уроженку Краснодара, поразил «Маскарад» Лермонтова с Михаилом Куликовским в главной роли. Увидев его, девочка решила стать актрисой. В краснодарском драмтеатре встретила основателя народного ТЮЗа Станислава Гронского… А через 30 лет она, уже опытная актриса (за плечами – учеба в Ленинграде, театры в Татарстане, Карачаево-Черкесии, Белоруссии, Чечне, Театр Северного Флота в Мурманске) вернется в родной город, чтобы воплотить себя на сцене Молодежного театра…

В 1994-м Молодежный театр только начинал свое становление. Молодому коллективу, в который с каждым сезоном вливались новые творческие силы, очень пригодился опыт Татьяны Леонидовны. Коллеги по сцене находили в ней не только чуткого, способного к эмпатии партнера, но и родственную душу.

По ролям Т.Л. Епифанцевой в Молодежке можно писать биографию краснодарского ТЮЗа. Актриса умеет сочетать врожденное внутреннее достоинство, аристократизм с умением перевоплощаться. Татьяна Леонидовна часто снимается в сериалах, ее умение несколькими штрихами создать характер очень ценят режиссеры.

Татьяна Лакновская, швея и реквизитор Нового театра кукол

Лакновская.jpg

«Вам швея не нужна?» С таким вопросом 8 лет назад в Новый театр кукол пришла Татьяна Лакновская. Тогда и подумать никто не мог, какого золотого сотрудника в ее лице приобрел коллектив.

Ответственность и профессионализм – ее второе имя. Если Татьяна Валерьевна взялась за шитье, любое изделие из-под ее рук выходит элегантным и сидит как влитое. А швы в ее исполнении привели бы в восторг перфекциониста. В театральном костюме все должно быть прекрасно: и лицо, и изнанка. Особенно в НТК. Ведь сцена-то близко! Вдруг кривой шов зритель увидит! А зритель в театре, тем более, маленький, – это святое.

Стремление к порядку привело Татьяну Валерьевну в цех реквизита. С ее участием каждая кукла, каждая маска нашла свой маленький «домик». Реквизит к каждому спектаклю упакован в отдельный кофр. На все находятся свои чехольчики, приспособления для хранения. Реквизит в театре кукол – больше чем реквизит.

Татьяна приходит на работу одной из первых. Уходит почти последней. Она больше чем коллега или ответственный работник. Добрые руки театра, так называют ее в коллективе. Право, такое звание нужно заслужить.

Татьяна Храмова, артист балета Музыкального шоу-театра «Премьера»

храмова_3.jpg

Когда видишь, как Татьяна Храмова парит где-то там, над сценой, хочется воскликнуть: «Эй вы там, наверху, вам не страшно?» И вопрос этот повиснет в воздухе. Страх для циркового артиста – совсем не то, что мы чувствуем в моменты испуга или опасности. В нем нет деструктивности. Скорее, это то, что помогает держать мозг в рабочем состоянии, чтобы на высоком уровне (во всех смыслах этого слова) выполнять художественные задачи.

В трудовой книжке Татьяна значится как артист балета. На самом деле, она артист оригинального жанра. Окончила цирковое училище в Киеве. До «Премьеры» работала в московском Цирке на воде: делала акробатические номера, крутила хула-хупы, была девушкой-змеей (леди каучук). А в 2005-м в ее жизни появилась «Премьера».

Кстати, воздушной гимнасткой Татьяна стала уже здесь, в «Премьере». Их воздушные номера с Андреем Храмовым (супругом, трехкратным чемпионом СССР по акробатике) неизменно вызывают восторг у зрителей.

Профессиональное качество циркового артиста – стремление все контролировать – гармонично вписывается в характеристику имени Татьяны.

– В нашей семье Татьяна любит администрировать, держать все под контролем, – улыбается Андрей.

Хорошие администраторы везде нужны.

И на земле. И в воздухе.

Нелли Тен-Ковина.

Фото из архива КМТО «Премьера».


Ранее мы писали, что в Краснодаре отметят Татьянин день. В КубГАУ 25 января устроят экскурсию и будут дарить цветы.

Мультивселенная Татьяниного дня: история, традиции, шлейф воспоминаний. Одна часть этого праздника связана с историей высшего образования в России, а другая – с великомученицей Татьяной.

Также читайте: День студента: правила отличной сессии и почему Татьяны добиваются высот в карьере. Самая известная студенческая традиция на Татьянин день – это призыв Шары или Халявы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх