На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Губернатор поручил продлить проверку застройки Горячего Ключа

Особое внимание уделили застройке Горячего Ключа. За три года население города выросло на пять тысяч человек. Там активно возводят жилые комплексы, а школ не хватает.

Так, в 2018 году выдали разрешение на строительство ЖК на 709 квартир на улице Ярославского. Рядом расположены две школы на 784 места, которые уже переполнены. В них учатся более двух тысяч детей. О новой школе речи не идет.

#NEWS_ANONS_132483#Кроме того, с нарушениями возводится 71 дом. ЖК не обеспечены детскими и спортивными площадками, парковками.

Мэр Горячего Ключа Александр Кильганкин доложил, что запланировано строительство школы на улице Ленина.

– Несколько лет назад было понятно, что нужно строить школу, но город заходит в проект только в 2021 году. Значит, сдадут ее в 2023. И по другим объектам такая же ситуация полного бездействия, – сказала вице-губернатор Анна Минькова.

Глава края Вениамин Кондратьев сказал, что не понимает тех, кто сидит в своих кабинетах, а «не живет» в районах. Он поручил продолжить проверки в Горячем Ключе, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх