На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Не "в украину", а "на украину"...Куда ведет след т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Ночной мега-удар ...
  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...

Мэр Краснодара рассказал о планах по выборам в Госдуму

– С губернатором этот вопрос обсуждался – я думаю это все видели. Еще буду консультироваться с региональным отделением партии по округу – очень рассчитываю, что это будет одномандатный округ именно по городу Краснодару, – сказал глава города.

Евгений Первышов пояснил, что такие планы возникли абсолютно недавно. Край и город активно развиваются, и было бы неправильно, если бы краевая поддержка шла только столице региона – у других муниципалитетов тоже есть неотложные нужды. А средства Краснодару необходимы – есть ряд серьезные вопросов, для решения которых или ускорения процессов требуется серьезная финансовая поддержка. Мэр уверен, что необходимо помогать губернатору лоббировать интересы региона и города на федеральном уровне.

– Подумал, что опыт у меня есть. Я работал в Минстрое, стал главой Краснодара – и первые школы, которые мы начали строить в муниципалитете, возводились за счет федеральных источников финансирования. Есть желание не сидеть на месте. Нужно идти помогать руководителю региона. Площадка Государственной Думы – самая подходящая, – сказал Евгений Первышов.

Мэр отметил, что не будет скрывать – ему хочется заниматься вопросами, связанными с экологией. Проблему неочищенных стоков в Кубань можно решить с помощью федеральных программ. Также нужны источники финансирования, чтобы решить транспортные задачи и как можно быстрее построить запланированные трамвайные линии.

– Буду готовить пакет документов на прохождение праймериз и с руководством регионального отделения партии проводить соответствующие консультации – партийный это будет список или одномандатный. Но я склоняюсь к выборам по одномандатному избирательному округу, – пояснил Первышов.

Безусловно, делать прогнозы по выборам еще рано. Глава города рассчитывает на поддержку краснодарцев.

– Губернатор многое делает, но мне кажется, я должен поучаствовать в этом и оказать помощь городу и краю. Опыт есть. Должно всё получиться, – сказал мэр.

Читайте также: Мэр Краснодара прокомментировал критику губернатора по застройке города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх