На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

В Краснодаре изобрели велосипед для людей с ДЦП: первый в России

Новое изобретение давно уже зарекомендовало себя за границей, однако, его импорт обходится очень дорого, поэтому специалисты в России подумали над тем, как создать бюджетный достойный аналог. Велосипед стоит в пределах 700 тысяч рублей и по качеству не уступает зарубежному изобретению.

Достоинство российского велосипеда в том, что создатели побеспокоились за внешний вид нового велосипеда, так как важно, чтобы пациент выглядел красиво и эстетично. Есть такое понятие, как эстетика инвалидности.
Упражнения на этом велосипеде тренируют мышечный корсет и мозг. Также можно встать на ноги полностью или частично, в этом помогают экзоскелеты, они укрепляют опорно-двигательный аппарат. Кстати, этот экзоскелет управляется дистанционно. Можно задать ему команды – встать, сесть, начать ходьбу. Он фиксирует пройденный путь, время ходьбы и среднюю скорость.

Уточняется, что с новым изобретением, у людей с ДЦП шаги становятся тверже, стопа ставится на пол уже лучше. Помимо этого, тренируется сила воли, появляется цель.

Ранее мы писали:
В России создали радар-невидимку: способен определять сверхмалые дроны. О том, что в России создали специальный радар, который может видеть сверхмалые дроны, но при этом сам оставаться невидимым, сообщили в «RG.ru».
«Выведение новых видов людей» для армий: прогноз о сроках создания киборгов или неорганических людей. Об этом говорится теперь не только в известных антиутопиях, но и в реальной жизни.
В России создали переносной рентгеновский аппарат: применяется в полевых условиях. Российские ученые создали переносной рентгеновский аппарат. Устройство можно использовать даже в полевых условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх