На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...
  • Leon Dan
    Почему ЧОП/ЧОО? Может сразу на граждан эти функции повесить?В Госдуму внесли ...

На Кубани начался прием заявок для программы «Земский учитель»

В регионе начали принимать заявки на участие в программе «Земский учитель». Она направлена на решение проблемы нехватки учителей в сельских школах.

Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет. Они получат единовременную компенсационную выплату в один миллион рублей, которую смогут потратить на свое усмотрение, например, на покупку жилья. Взамен учитель должен проработать в выбранной школе не менее пяти лет.

В 2021 году в малые города и села Кубани планируют привлечь 56 педагогов, сообщает пресс-служба Минобразования края.

Заявки на участие в программе принимают до 15 апреля на сайте регионального оператора информационной системы «Земский учитель».

Напомним, что 22 января на Кубани состоится краевое родительское собрание, посвященное вопросам подготовки к ГИА и поступления в вузы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх