На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Erna Wiebe
    Не надо обижать зверей, уравнивая их с родителями-демонами. Звери добрее людей к своему потомствуРодители-звери: в...
  • Виктор Тимошевский
    А как же немец Хабек вновь приехал в Киев? Значит не все разбить и что то действует в прежнем режиме.Для чего парализо...
  • Владимир Петров
    Отстрел - это сталинизм!Дурная слава Колд...

13 января – День российской печати

13 января 1703 года в России по указу императора Петра I вышел в свет первый номер печатной газеты. Издание имело довольно длинное название – «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». В то время газета выходила только в Москве и Санкт-Петербурге.

Сам праздник – День российской печати – учредили в декабре 1991 года. В 2021-м мы отметим его в 29 раз. 

Кстати, на Кубани первой печатной газетой стали «Кубанские войсковые ведомости», которые позже переименовали в «Кубанские ведомости», а затем в «Кубанские областные ведомости». Издание выходило в Екатеринодаре с марта 1863 по 1917 годы.
 
Читайте также: Анна Минькова в интервью "ВК" рассказала о качестве жизни, учебе в школе и любви к СМИ Известный социолог и философ Юрий Левада как-то произнес замечательную в своей простоте и мудрости фразу: «Судить о величии и устойчивости любого общества можно благодаря только одному критерию: как это общество заботится о детях, престарелых и больных».

Галина Жукова: в информационной войне — надо наступать!  ДИАЛОГ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. На днях в медиахолдинге «Вольная Кубань» вновь побывала директор департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова. На «Радио 107» в прямом эфире состоялось интервью с человеком, напрямую влияющим на медийную политику региона. Разговор о работе СМИ получился настолько раскованным и интересным, что мы решили представить его печатную версию и в газете «Вольная Кубань».

Мэр Краснодара Евгений Наумов о городе и горожанах За широким окном кабинета шумел давно разбуженный полуденный Город, требовательно и деловито выстраивая потоки людей, машин, звуков и ароматов в ему одному подвластный ритм. А за столом кабинета напротив меня сидит человек: строгий костюм, внимательный взгляд, хорошей лепки твердые мужские руки. Евгений Наумов — это тот, чьей должностной обязанностью является пусконаладочная работа каждого дня Краснодара. Он — Глава Города.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх