На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...
  • Juri
    ну когда же,наконец,будут попадания по очистительным?надо хохлов утопить в говне,свиньям будет даже комфортно.Для чего парализо...
  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...

Можно ли спать днем: как связаны сон и болезнь Альцгеймера?

Исследователи считают, что дневной сон способен снизить уровень нейровоспалений. При этом короткие, регулярно повторяющиеся эпизоды дневного сна способствуют уменьшению риска развития болезни Альцгеймера на 84 процента. В то время как длительный сон, наоборот, увеличивает шанс деменции.

Во время проекта Rush Memory and Aging была выявлена двойственная связь между дневным сном и развитием деменции. В ходе эксперимента ученые пришли к выводу, что частый продолжительный сон способствовал развитию болезни Альцгеймера у здоровых пожилых людей. Также, оказалось, что ежегодное увеличение продолжительности и частоты дневного сна ускорялось по мере развития заболевания.

Как правильно спать днем?

Чтобы организм имел возможность восстановиться, ему не обязательно спать днем каждый день. Исследователи считают, что двух раз в неделю будет вполне достаточно.

Для того, чтобы снизить риски заболеваний мозга и сохранить молодость нужно соблюдать несколько правил:

- спать днем не более 26 минут;
- не спать днем после 16:00;
- использовать беруши и маску для сна, если рядом присутствуют раздражители (посторонние звуки, яркий свет);
- завести будильник.

Ранее мы писали: для человека, который имеет большую потребность во сне, но хочет выспаться за 4 часа, есть единственный способ — это перейти на полифазный сон.
Большинство людей рано или поздно сталкиваются с появлением седых волос. К счастью, решение этой проблемы есть. Рецепт против седины: легко и в домашних условиях.
Не молодеем, а стареем: вредные компоненты в косметике. Сейчас на косметическом рынке выбор многогранен. Но не вся косметика является качественной. Многие внешне привлекательные баночки с косметикой, могут содержать в составе опасные для здоровья и для кожи компоненты. Специалисты советуют обращать внимания на состав, чтобы не навредить себе.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх