На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

От плотного ужина страдает память человека

Она также пояснила что возраст не является фактором ухудшения памяти. Нормальное старение не сопровождается этим. Если есть нарушения, то надо обратить внимание на режим дня, травмы и переутомление. Чаще всего проблемы с памятью возникают из-за нарушения сна, режима отдыха и физической нагрузки. Кроме того плотный ужин может повлиять на забывчивость.

Медики советуют, чтобы избежать старческой деменции, срочно менять, пока в здравом уме, свой образ жизни. Правильное питание и умеренные физические нагрузки – об этом все слышали и знают. А вот о главном залоге здоровья мозга забывают. Это умение жить в гармонии с собой. Если человек склонен к депрессиям, злобе, плохому настроению, конфликтам – нарушения мозга неизбежны.

Также необходимо мозг тренировать. Если его длительно не загружать работой, он становится ленивым и дряхлым. Нужно не лениться осваивать все новое. Хорошо тренируют мозг и такие интеллектуальные упражнения, как чтение, разгадывание кроссвордов, компьютерные игры, изучение иностранного языка, кулинарных рецептов, рукоделия и т.д.

Читайте также: Продукты, которые убивают красоту и молодость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх