На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Выявлен новый эпизод в деле начальника Краснодарской судэкспертизы

В рамках расследования уголовного дела в отношении начальника Краснодарской лаборатории судебной экспертизы выявили новый эпизод. Оказалось, что к преступлению причастен один из его замов.

Напомним, что начальника Краснодарской лаборатории судэкспертизы подозревают в превышении должностных полномочий, принуждении эксперта к даче ложного заключения, соединенном с шантажом. Также на мужчину и его зама завели дело о получении взятки.

По версии следствия, в октябре и декабре 2020 года начальник лаборатории потребовал от своих подчиненных отдать ему часть премии, объяснив это тем, что по ошибке начислены слишком большие суммы. В итоге вымогатель незаконно получил 155 тысяч рублей.

Также он оказывал психическое воздействие на подчиненного эксперта, давал ему неправомерные поручения.

Кроме того, выяснилось, что осенью 2020 года начальник лаборатории вместе со своим замом получили от заказчика взятку в размере не менее 30 тысяч рублей за производство экспертной консультации в сокращенные сроки.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх