На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

На заседании ЮРПА депутаты Кубани предложили создать программу спасения морских берегов

Председатель краевого парламента Кубани Юрий Бурлачко возглавлял группу депутатов Краснодарского края, которые работают в комитетах ЮРПА.


Подготовленные Заксобранием Краснодарского края законодательные инициативы и обращения в федеральные органы власти РФ были полностью поддержаны Ассоциацией.


Юрий Бурлачко пояснил, что одно из предложений ЗСК предполагает внесение изменения в одну из статей бюджетного Кодекса России и уточнение ряда его положений, касающихся вопросов межбюджетных отношений. Принятие этих поправок, минимизирующих роль разовых платежей на объем средств, изымаемых из местных бюджетов – так называемых отрицательных трансфертов – будет способствовать более стабильному процессу формирования бюджетов муниципалитетов.


Обращение кубанских парламентариев к правительству России, вынесенное на рассмотрение ЮРПА, Юрий Бурлачко объяснил необходимостью скорейшего решения проблем деградации береговой полосы Кубани и Крыма.


По нашему региону, подчеркнул спикер ЗСК, протекает 7751 река общей протяженностью около 30 тысяч километров, есть множество озер, лиманов, имеется 2177 гидротехнических сооружений, прудов и водохранилищ. Для приведения русел рек в удовлетворительное состояние в соответствии с имеющимися у субъектов полномочиями, осуществляемыми за счет федеральных субвенций, для противодействия паводкам и борьбы с их последствиями требуется значительное увеличение федерального финансирования.


Для комплексного решения проблем разрушения берегов, размытия пляжей Азовского и Черного морей кубанские депутаты предложили разработать федеральную адресную целевую программу, отметили в пресс-службе ЗСК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх