На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин провел прием граждан в Краснодаре

С вопросом получения выплат социальных пособий и перевода пенсии по инвалидности на специальный счет к парламентарию обратилась мать-одиночка, воспитывающая двоих детей.

Как отметил Дмитрий Ламейкин: «Государство оказывает различные меры поддержки социально-незащищенным категориям граждан, а вопросы касающиеся детей, рассматриваются в приоритетном порядке. Безусловно мы окажем необходимую помощь в решении ваших вопросов». Алгоритм решения вопроса был выработан сразу, во время приема.

С вопросом продления группы инвалидности по телефону к Дмитрию Ламейкину обратилась пенсионерка Людмила Николаевна:
– Сейчас медицинские учреждения работают в усиленном режиме, однако несмотря на все усилия врачей, в поликлиниках все равно большие очереди. По состоянию здоровья мне крайне тяжело пройти административную процедуру для подачи документов, – отметила Людмила Николаевна.

Дмитрий Ламейкин разъяснил женщине, что в связи пандемией постановлением Правительства введен определенный порядок медико-социальная экспертизы граждан. Согласно этому порядку, действующему пока до 1 марта 2021 года, освидетельствование проводится федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы заочно. Вместе с тем парламентарий выразил готовность оказать женщине помощь на всех этапах оформления документов.

Кроме это к депутату обратились жители с вопросами возмещения затрат за приобретенные средства реабилитации, получения консультации специалиста для лечения ребенка с особенностями развития, а также сроках завершения строительства жилищного комплекса. Эти обращения приняты в работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх