На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все советами построенное,уничтожить! Гуляй-поле для них самое то!!!Для чего парализо...
  • валерий лисицын
    Чоп почему до сих пор не тронут? Там крупнейший жд узел по которому идут военные грузы из Европы.Он на самой границе ...Для чего парализо...
  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...

На Кубани привили от коронавируса более 7000 человек

Из 7165 человек привитых от коронавируса 807 получили полный курс вакцинации - две прививки.


В регионе для вакцинации населения против COVID-19 определены 97 медицинских организаций, в том числе 86 организаций, оказывающих амбулаторную помощь.


Вакцинация, по сообщению регионального минздрава, от коронавируса в Краснодарском крае началась в сентябре 2020 года – первыми начали прививать сотрудников инфекционных госпиталей. Массовую вакцинацию начали в декабре, она является добровольной и бесплатной.


Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. В первую очередь она показана тем, кто относится к так называемой группе риска - это медработники, сотрудники образовательных учреждений и соцслужб.


#NEWS_ANONS_133497#Всего на сегодняшний день в край поставлено уже почти 13 тысяч доз вакцины. Это прошедшие испытания вакцины "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона". Всего, в соответствии с планом распределения МЗ РФ вакцины против COVID, до февраля 2021 года запланировано поставить более 200 тысяч доз вакцины.


В крае обеспечены прием, хранение и транспортировка поступающей вакцины с соблюдением надлежащего температурного режима.


Как стало известно сегодня, министерство здравоохранения выдало разрешение на клинические испытания вакцины от коронавируса «Спутник лайт».


Испытания препарата начались 8 января и продлятся до 31 декабря 2021 года. Первая и вторая фаза испытаний пройдут в трех медорганизациях в Москве и Санкт-Петербурге с участием 150 добровольцев. Этот препарат предполагает только одну прививку и помогает быстрее выработать антитела к коронавирусу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх