На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Погорельцы дома на Российской в Краснодаре получили первые выплаты

Напомним, что в ночь на 13 сентября произошел пожар в восьмиэтажке на улице Российской в Краснодаре. В результате полностью выгорел мансардный этаж. Жильцов пострадавших квартир – более 170 человек – поселили в гостиницы. С ними работают психологи. Организована выдача паспортов тем, кто потерял документы в огне.

Погорельцам окажут материальную поддержку. Выплаты из городского бюджета начнутся после первого заседания новой Гордумы Краснодара, так как суммы и порядок финансирования пострадавшим при ЧС определяют депутаты.

#NEWS_ANONS_132277#Между тем выплаты погорельцам организовали различные организации. 14 человек, которые полностью потеряли имущество, получили по 10 тысяч рублей на покупку предметов первой необходимости.

Рано утром 14 сентября с горевшего дома сняли всю кровлю, кроме одной блок-комнаты. Выяснилось, что пожар начался в квартире № 50 на восьмом этаже. Возгорание связано с перегревом проводки.

Со вчерашнего вечера жильцов стали пускать домой, чтобы они могли взять вещи. Квартиры, начиная с шестого этажа, не пострадали. Но сейчас это строительная площадка, есть опасность падения тяжелых предметов с крыши. Поэтому возвращаться в дом пока нельзя, сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх