На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Интересно, те кто пишет о Ленине В.И., великом историческом деятеле мирового масштаба, что нибудь из его произведений...Любопытные факты ...
  • Галина
    Маловато будет.... Надо было дать год - полтора именно тюрьмы... там бы научили эту бездарную лодарь Родину любить и ...Танцы на костях в...
  • Игорь Корнаковский
    Все 440 часов, назначенных судом, пусть убирается на кладбищах Краснодара. Может тогда научится с уважением относитьс...Танцы на костях в...

Чем опасна одежда из секонд-хенда: рассказали врачи

Одна из таких болезней – педикулез, то есть заражение волосяного покрова вшами.

Риск заражения возрастает, если одежда не прошла обработку или ее применял нездоровый человек.
Также можно заразиться различными гнойничковыми заболеваниями и чесоткой.
На практике, конечно, такие случаи происходят редко, поскольку вся одежда проходит предпродажную обработку. Если вы решили купить вещь из секонд-хенда, не примеряя ее, то стоит ее очень хорошо продезинфицировать дома перед тем, как надеть.
Дерматологи отмечают, что эти заболевания легко поддаются лечению.

Ранее мы писали:
Как убрать неприятный запах обуви за одну ночь. Иногда неприятный запах так доставляет дискомфорт, что хочется побыстрее от него избавиться.
Вредные гигиенические привычки, которых стоит избегать. Стоит отметить три самых главных вредных привычки, от которых при желании нужно избавиться.
Каким мылом нельзя мыться: вызывает аллергию. Многие используют народный способ, который избавляет кожу от высыпаний и перхоти. Но на самом деле, он может нанести вред здоровью. В его состав входят ядовитые веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх