На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

Дуров: Хакеры могут проникнуть в любой телефон через WhatsApp

Создатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров предупредил, что хакеры могут получить доступ к любому телефону, на котором установлено приложение WhatsApp. Это стало возможным из-за проблемы в системе безопасности, о которой сообщили представители WhatsApp на прошлой неделе.

Хакеру нужно лишь отправить вредоносное видео или начать видеозвонок, чтобы оказаться в телефоне того или иного человека и получить доступ к данным из всех его приложений. Подобные проблемы с месседжером возникали и в прошлые годы.

Дуров считает, что WhatsApp никогда не будет безопасным. Он в любой момент может стать дверью для входа в телефон.

– Вы можете использовать любое приложение для обмена сообщениями, но держитесь подальше от WhatsApp. Уже 13 лет он является инструментом слежки, – написал Павел Дуров в своем англоязычном Telegram-канале.

Ранее мы писали, что американский миллиардер Илон Маск признал Крым российским регионом. Он назвал условия, при которых может быть достигнут мир между Россией и Украиной.

После этого на него обрушился шквал критики. Илона Маска заставили каяться, назвали Илоном Московским. «Цивилизованный мир» Запада показал свое нутро.

Еще читайте о том, что «Яндекс. Новости» исчезли. Теперь прочитать о событиях и происшествиях можно на сайте dzen.ru. При этом «Новости» и «Дзен» сохранят привычный для пользователей интерфейс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх