На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Ночной мега-удар ...
  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...
  • Валентина Литвяк
    Судить этих уродов бесполезно, надо лечить отрезанием причиндалов. и пусть живет на радость родным.На Кубани осудили...

Неожиданные причины появления синяков и отеков под глазами: быстрые рецепты избавления

Причины отечности и синяков под глазами
Но для начала нужно подробнее узнать о причине появления мешков и синяков под глазами.
Когда разделительная мембрана кожи теряет свою эластичность, в ее клетчатке скапливается жидкость. В итоге мембрана увеличивается и начинает выпирать. С этой проблемой часто сталкиваются не только пожилые, но и молодые люди.

pexels-photo-3807738.jpegФото: pexels.com. Стресс становится частой причиной появления мешков под глазами

Чаще всего причиной становятся постоянные стрессы, которые сразу отражаются на внешнем виде человека. На кожу в зоне под глазами также влияют заболевания сердца и почек; нарушение питьевого режима; неправильное питание; нарушения гормонального фона; хронические патологии ЛОР-органов; наследственный фактор; частые простудные заболевания; как ни странно - болезни полости рта; алкоголь и сигареты; неправильная поза во время сна, недостаточный или некачественный сон; заболевания и воспаления глаз; некачественная косметика и уходовые средства.

О чем говорит цвет полукругов под глазами?

При этом, стоит обратить внимание на цвет полукругов под глазами. Они могут свидетельствовать об определенных заболеваниях и нарушениях кровообращения. Синие круги являются показателем проблем кровообращения. Темные говорят об усталости и нехватке сна, серые - о нарушениях репродуктивной системы. Причина желтых полукругов – болезни печени и желчного, красных - проблемы с почками или иммунной системы. Красно-синие возникают при нарушениях сердечной деятельности, а очень темные - при проблемах с кишечником.

Как убрать отеки и синяки под глазами?                                                                                                
Если мешки и синяки под глазами - только косметический дефект и не являются признаком заболеваний, то решить эту проблему будет гораздо легче. Существует несколько простых и эффективных рецептов.

Контейнер со льдом
Достаточно приложить всего на 30 секунд лед. А если возникнет необходимость - повторить процедуру. Не стоит удерживать лед очень близко к глазному яблоку - это только навредит. При возникновении сонливости, онемения или других необычных ощущений лучше на время прервать процедуры.

Холодные чайные пакетики
Фенолы чая питают кожу, останавливают кровотечение и способны улучшить отвод жидкости между клетками. Заварите чайный пакетик и оставьте его в горячей воде на несколько минут, предварительно завернув в пищевую пленку. После этого положите его на полчаса в холодильник. Холодные чайные пакетики уложите на закрытые глаза и оставьте на 10-15, максимум - 20 минут.

Кремы с кофеином                                                                                                

Они обладают такими же свойствами, что и чайные пакетики. Выбирайте кремы для век с кофеином. Этот ингредиент способен уменьшить отечность.                                                                                                               

Смесь из дрожжей и перекиси водорода

Такая смесь очень эффективна не только при отечности вокруг глаз. Она обладает омолаживающим и отбеливающим свойствами, убирает веснушки и пигментные пятна и хорошо очищает жирную кожу.
Р
ецепт: тщательно смешайте живые дрожжи и две чайные ложки перекиси водорода до состояния густого крема. Наносить нужно сразу, в первые 15-20 минут, пока идет реакция и бурление. Все движения выполняются рукой. Смываем через 10 минут холодной водой.  В процессе можно использовать полоски из полиэтиленового пакета длиной не более 5 сантиметров. Их накладывают сверху на смесь для лучшего эффекта очищения кожи. Маску также используют для омоложения кожи в зонах декольте, щек, лба и шеи.

Настойка из свежей петрушки
Одну чайную ложку свежей петрушки заливаем кипятком. Даем настояться в течение 15 минут. Смачиваем настойкой ватные тампоны и укладывает под глаза на 10 минут. Компресс нужно делать ежедневно один раз в сутки. О синяках можно будет забыть спустя месяц.

Маска из тертого картофеля
Хорошим средством при синяках считаются маски на основе картофеля. В этом продукте содержатся вещества, которые оказывают благотворное воздействие на состояние кожи, в том числе и глубинные ткани эпидермиса.                                    Один 
из простейших рецептов - маска из тертого картофеля с оливковым маслом. Натираем на терке одну картофелину средних размеров и добавляем к ней ложку масла и наносим на кожу в области под глазами на 20 минут. Затем смываем зеленым чаем - он хорошо удаляет остатки крахмала с лица. Процедуру необходимо выполнять один раз в день.

Маска из огурца и сметаны                                                                     
Сам по себе огурец помогает сдерживать повышение тонуса кожи и устранить отечность и гематомы. А увеличить эффект можно при помощи маски на основе овоща со сметаной.
Рецепт: Натираем средний по размеру огурец на терке и смешиваем полученную массу со сметаной. Ингредиенты берутся в пропорции 1/1. Наносим маску на зону под глазами и смываем через 20 минут. Повторять процедуру можно каждый день.

Читайте также: Топ-10 продуктов от отеков: натуральные и полезные. В этот список включены одни из самых распространенных продуктов. Они отлично выводят жидкость из организма и снимают отечность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх