На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

Остров Масленицы в Краснодаре теперь нельзя застроить: новый статус

Остров Масленицы расположен в пойме реки Кубань в районе Яблоновского моста (улица Береговая). Его площадь — 4,7 гектара. Как сообщили в мэрии, на этой территории обитают 60 видов птиц, семь видов пресмыкающихся, 27 видов млекопитающих и растут 79 видов деревьев и кустарников.

Статус позволит максимально сохранить остров в первозданном природном виде, не допустить использования в других целях, в том числе исключает застройку территории.

Ранее статус особо охраняемых природных территории регионального значения присвоили Болгарскому острову и Киргизским плавням, которые находятся вблизи микрорайона Гидростроителей. Площадь Болгарского острова — 36,6 га, Киргизских плавней — 29,6 га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх