На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Россияне во всю готовятся к Новому году: вырос спрос на необычные услуги

В этом году россияне начали заранее готовиться к зимним праздникам. Это обусловлено желанием сэкономить время и деньги, а также заранее запастись положительным настроением.

Начиная с октября, на различных маркетплейсах активно продаются сувениры с символами 2023 года, елочные украшения, декорации, гирлянды, наряды для детей, а также подарочные наборы. Кроме того, многие семьи уже выбрали себе на праздники Деда Мороза и Снегурочку.

Также среди россиян отмечается спрос на необычные новогодние услуги. Помимо уже привычных предложений об украшении дома или офиса к Новому году, люди начали искать тех, кто за определенную плату вырежет для окон школы снежинки из бумаги, а также поможет распутать гирлянду. Кроме того, все большей популярностью пользуются мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и украшений для дома.

Также, возрос интерес к аренде деревьев. В последнее время сайты бесплатных объявлений пестрят предложениями по найму курьеров, которые за плату помогут доставить дерево до арендатора.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре резко вырос спрос на бьюти-услуги: остались ли свободные мастера? В ноябре этого года интерес к мастерам бьюти-индустрии вырос на 92 процента.

В этом году накрыть стол на Новый год выйдет дороже почти на 15 процентов. Согласно подсчетам, семье из четырех человек придется потратить на продукты около 12 тысяч рублей.

В Краснодарский край ввезли 64 тысячи тонн мандаринов. Основными поставщиками цитрусовых в Россию являются Абхазия, Турция и Египет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх