На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

В галерее «Сантал» пройдет персональная выставка Валентина Папко

Валентин Папко – известный кубанский художник. Заслуженный художник России с международной известностью, профессор Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

Он – автор мозаики на здании Дома книги» «Я вызову любое из столетий». Это полотно, выполненное из цветной смальты, изображает историю книгопечатания на Руси. Центральная фигура первого книгопечатника Ивана Федорова, прижимающего к груди книгу, необычайно точно и убедительно показывает ее великое значение для человечества на все времена.

Крупными монументальными работами, которые Валентин Папко создал в конце 80-х, считаются мозаика «Братья» и роспись «Распятая Кубань» в тимашевском доме Степановых.

У художника много картин на тему Великой Отечественной войны. Одна из самых известных работ – «Даже не снилось. 22 июня 1941».

WhatsApp Image 2021-06-11 at 13.41.09.jpeg

Ранее "ВК Пресс" писал: Под своим небом. Персональная выставка Валентина Папко в галерее «Сантал».

Читайте также: В Краснодаре на выставке Сергея Дудко презентовали книгу о нем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх