ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

Кубанские яхтсмены взяли "серебро" на чемпионате России по парусному спорту

Серьезным испытанием для спортсменов стала погода. Направление ветра во время соревнований не менялось, но его сила каждый раз заставляла гонщиков быть выносливыми и прилагать максимум усилий, чтобы не сойти с дистанции.

#NEWS_ANONS_132669#Еще одним препятствием стал упавший уровень воды в Таганрогском заливе. При направлении ветра с востока это обычное явление.

Но, благодаря слаженности работы тренерского состава кубанской команды, соревнования в Таганроге прошли без проигранных протестов и поломок, об этом рассказали в краевом минспорта.

Серебряные медали сборной Краснодарского края принесли несколько экипажей. В классе яхт «420» хороший результат показали братья Александр и Даниил Евсеенко из Геленджика, они завоевали серебряную медаль. В классе «29-й» еще один геленджикский экипаж Анастасии Орловой и Александры Крук занял третье место.

В «Лазер-Радиале» бронзовая медаль досталась краснодарцу Кириллу Терешкину.