На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Плотникова
    А этот Иванов другому родня?Заместителя Шойгу...
  • Нина Плотникова
    чтобы ни разбить, а все нам чинить. Агитацию лучше вести надо Народ на свою сторону перетягивать, а НЕ уничтожать то ...Для чего парализо...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...

Как лимон помогает мозгу: комбинация с чесноком самая эффективная

Этот цитрус благоприятно сказывается на работе мозга. Среди его полезных свойств:

Профилактика атеросклероза и инфаркта

Питает стенки сосудов, благодаря чему помогает им сохранять свою структуру, эластичность и тонус. Вещества, которые содержатся в лимоне, предупреждают образование холестериновых бляшек и тромбов в сосудах.

Содержит антиоксиданты

За счет большого количества антиоксидантов лимон способствует омоложению тела, в том числе и тканей головного мозга.

Содержит витамины группы В 

Витамины группы В благотворно воздействуют на нервную систему. А это позволяет мозгу работать в спокойном режиме. За счет чего улучшается память и внимание.

Минеральный обмен

Лимон благотворно сказывается на водно-солевом обмене, без нормального функционирования которого не сможет хорошо работать и мозг.

Для того, чтобы еще больше повысить работоспособность мозга, и выжать максимум пользы из лимона, его необходимо комбинировать с чесноком.

 Это очень простой рецепт:

Сначала нужно измельчить лимон и чеснок – так активизируются их полезные вещества. Ингредиенты берутся в равном количестве. Затем помещаем их в банку и заливаем холодной водой до края. Смесь нужно оставить в холодильнике на три дня, после чего – процедить.
Настойку пьют по 100 миллилитров перед едой не реже трех раз в день.
Полный курс – четыре дня.

Ранее мы писали: Как сохранить пользу чая с лимоном: лайфхак от специалистов Чтобы напиток не растерял все полезные свойства, необходимо знать одну важную вещь.

Стоп морщинам: какие продукты не дадут вам стареть Эксперты утверждают, что благодаря правильному рациону питания можно замедлить естественный процесс старения, а также минимизировать все его последствия.

Лайм: что скрывает в себе зеленый родственник лимона Лайм – маленький цитрусовый плод с богатой палитрой полезных свойств для организма. Вот что важно знать о нем:

Недосып сделает вас психом: нейроны мозга могут взбеситься Недостаток сна может привести к возникновению психических заболеваний. Во время ночного отдыха мозг избавляется от токсичных веществ, которые образуются при его функционировании, а также удаляет ненужные связи между нейронами и обезвреживает поврежденные клетки.

Целебный чай: от головных болей и нервной возбудимости И это чай с хмелем. Он успокаивает, имеет противовоспалительное и болеутоляющее действие. Также чай применяют при повышенной нервной возбудимости, бессонице, заболеваниях почек, радикулите и болезненных менструациях.

Как психология влияет на наши пищевые привычки Неожиданные покупки в супермаркете, чувство тяжести в животе после обильного ужина и съеденное пирожное, которое вы совсем не планировали есть, - это результаты наших решений. Давайте рассмотрим, почему так происходит и как психология влияет на наше отношение к еде.

Для того, чтобы быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/vkpressru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх