На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

В Краснодаре Карасунские пруды вернулись в собственность города

Долгое время вокруг Карасунских водоемов вели юридические споры – это озера или пруды? Дело в том, что озера относятся к федеральному имуществу. В этом случае город не имеет права ни чистить их, ни благоустраивать прилегающую территорию, ни заниматься гидротехническими сооружениями.

#NEWS_ANONS_133175#Дополнительная экспертиза показала, что Карасуны – это все-таки пруды, а значит следить за ними теперь будет муниципалитет. Соответствующие изменения внесены в государственный водный реестр, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Город занимается возвратом земельных участков вокруг Карасунов, которые отдали под строительство. Все эти договоры расторгают. Уже удалось вернуть много участков. Их планируют благоустроить.

– Понятно, что эта работа – не быстрая. Но пример достойный мы уже показали – в районе одного пруда возле Дмитриевской Дамбы сделали комфортную прогулочную зону. Это небольшой пример того, как мы можем преобразить территорию, – отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх