На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е...Спокойной жизни н...

Краснодар стремится избежать сноса жилых кварталов под строительство трамвайных линий

После строительства линии по Московской в 2022 году планируется еще одна ветка. На Гидрострой или в Восточно-Кругликовский микрорайон, будет известно позднее, сказал на ежегодном итоговом брифинге глава города Евгений Первышов.

– Конечно, Восточно-Кругликовский и Гидрострой — это спальные микрорайоны с очень сложной транспортной логистикой. И для себя мы ставим приоритет по строительству трамвайных линий именно там. В планах — начать строительство следующей трамвайной линии в 2022 году. Форсируем проектно-сметную документацию. Что быстрее будет на выходе, то и быстрее будем размещать в порядке приоритета для проведения конкурсов, – сказал мэр.

#NEWS_ANONS_133323#При строительстве линии в Восточно-Кругликовский микрорайон будет необходимо изъятие земельных участков. Работает рабочая группа.

– Думаю, в ближайшее время найдем оптимальное решение, которое позволит сэкономить денежные средства, потому что все равно будут попадать земельные участки под изъятие. Хочу, чтобы мы максимально не затрагивали капитальные строения. Есть пустые земельные участки по территории трассы, мы их будем изымать, платить выплаты и компенсации из бюджета, – заверил мэр.

Градоначальник отметил, что город будет стараться избежать массового расселения и сноса кварталов – это существенно скажется на стоимости проекта и будет превышать сумму строительства самой ветки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх