На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Гендиректор ВОЗ: новые штаммы вызовут новую волну коронавируса

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о возможности появления в ближайшее время новых штаммов. А новый тип вируса вызовет еще одну волну заболевания коронавируса в мире. И чтобы это предотвратить, он уверен, что нужна вакцинация.

Он отметил, что появляются другие варианты вирусов, которые на порядок более опасные, чем вариант «дельта», который приводит к разрушающим последствиям организма человека. И чем больше вариантов появляется, тем больше вероятность, что хотя бы один из них станет супервирусом и будет обходить вакцину. Чем больше вариантов, тем больше вероятность, что один из них будет обходить вакцину. И таким образом, пандемия будет бесконечной. Придется каждый раз начинать заново.

Он говорит, что ведущие экономики мира могут взять ситуацию под контроль, для этого им нужно
поделиться вакциной, чтобы в других странах началось масштабное производство лекарств. Именно всеобщая вакцинация может спасти мир от новой волны коронавируса. Нужно к концу года, чтобы 40 процентов населения земного шара привились от коронавируса.

Ранее гендиректор ВОЗ заявлял о начале третьей волны пандемии ковида. Он отметил, что с увеличением темпов вакцинации людей наблюдалось устойчивое снижение числа случаев заболевания и смертности. Однако сейчас мы находимся на ранней стадии третьей волны пандемии.

Читайте также: Эффективность вакцинации от коронавируса доказана: доводы, исследования, примеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх