На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы

Этот христианский праздник тесно связан с историей. В 910 году саранцы осадили Константинополь. У города практически не было шансов на счастливый исход. Христиане собрались в храме и стали молиться о спасении. Тогда случилось чудо – свод храма раскрылся и к верующим сошла Дева Мария с пророком Иоанном Крестителем, апостолом Иоанном Богословом, ангелами и святыми.


Богородица опустилась на колени и тоже стала просить Господа о защите христиан. Затем Дева Мария сняла с головы покрывало и набросила его на прихожан. Именно поэтому праздник называется Покров.


После описанных событий саранцы отступили от стен Константинополя. В память о чуде христиане стали отмечать 14 октября Покров Пресвятой Богородицы. В этот день православные обращаются к Деве Марии с молитвой о защите и помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх