На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...
  • Юрий Кушнарев
    давно пора бить по Чопу,Бескидскому туннелю и другим ж\д переходам,а лучше и по автомобильным,чтобы ни Хабек,ни Бабек...Для чего парализо...
  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...

С 1 апреля субсидия за коммуналку перестает продлеваться автоматически

Выплата предоставляется на полгода, по истечению которого ее необходимо продлить. В связи с коронавирусными ограничениями процедура проходила автоматически, сейчас этот порядок отменяется.

Право получать такую меру соцподдержки есть у жителей края, которые каждый месяц на оплату жилищно-коммунальных услуг (по установленным нормативам потребления) отдают больше 22 процентов своего дохода. Для многодетных семей эта доля от дохода меньше — 15 процентов.

В министерстве напомнили: субсидия предоставляется только при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

А с 1 июля вступают в силу изменения в Жилищном кодексе. Решение об отказе или о приостановлении предоставления субсидии «будет приниматься только на основании задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг (в том числе взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников в многоквартирном доме) за последние три года, подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом», – сообщается на официальном сайте ведомства.

 Читайте также: На внеочередной сессии ЗСК утвердили повышенные выплаты на детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх