На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...
  • Juri
    ну когда же,наконец,будут попадания по очистительным?надо хохлов утопить в говне,свиньям будет даже комфортно.Для чего парализо...
  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...

Украинская риторика – комплекс неполноценности: пока дерутся «бояре», гибнут дети

Но эти простые люди устраивают такие же войны в социальных сетях. Когда схлестываются россияне и украинцы уровень ненависти зашкаливает. Интернет из пространства абсолютной свободы превратился в зловонную помойку безграничной и разрушительной ненависти. Мощь социальной справедливости, когда с помощью комментариев удается реально добиться что-то для людей, иногда превращается в никем неконтролируемое хейтерство, травлю, доводящих слабых людей до самоубийства.

Специалисты говорят о феномене «психического заражения»: эмоции (без сомнения, сильные) человека, которого мы поддерживаем, с кем разделяем взгляды, заражают нас, заставляя защищать его. Но многие ничего другого не придумают, как оскорблять обидчика. В обществе полно людей-вампиров, которым как воздух необходимо выбросить в сеть яд – оскорбления и злость.

#NEWS_ANONS_134396#Форумы, блоги, кишат ругательствами с переходом на личности на вполне себе нейтральные комментарии и посты. Для одних – это как доза для наркомана: не поругался, не вылил желчь – день прожит зря. Для других – попытка избавиться от комплексов, самоутвердиться. И в этом случае элементарные правила и законы этики перестают существовать в принципе.

Но, господа хорошие, ведь должны же у вас сохраняться последние капли мозгов, которые бы вам подсказывали, что существуют табуированные темы: смерть близких, да любая смерть, болезнь и т.д.

На днях такая «грязь» в сетях вылилась на ужасное событие. В ДНР, в поселке Александровское от разорвавшейся бомбы погиб четырехлетний малыш – Владик Шихов. Украинская сторона через время заявила, что не при делах, и все это фейк со стороны ДНР. И понеслась по просторам интернета «вонь»: русские украинцев «припечатывали», украинцы русских «распинали».

ООН подтвердила факт гибели ребенка позже. Кроме того, обнародовало данные, что за семь лет боевых действий в ДНР и ЛНР погибли 147 детей. Кроме того, ребятишек, остающихся на линии соприкосновения, десятки тысяч.

Вот о чем надо думать. Если начнется ужасное, то жертв будет гораздо больше. Так, у украинской стороны есть наглость утверждать, что смерть мальчика возникла из-за российской стороны. Именно Россия виновата в эскалации конфликта.

На днях украинский журналист задал провокационный вопрос Дмитрию Пескову на пресс-конференции: «…появились сообщения о том, что российские воинские части передвигаются по Ростовской области с заклеенными номерами. Почему российская армия стала такой стеснительной на российской территории и не получится ли так, что они могут заблудиться, как в 2014 году, а потом, как результат, начинают на Донбассе гибнуть, в том числе дети?

То есть, это мы стали стягивать военных и технику к границам самопровозглашенных республик в начале марта?

Песков ответил, что российская армия передвигается на своей территории так, как считает нужным.

Они, правда, до сих пор не понимают, что убивают своих же граждан? Какое циничное лицемерие.

#NEWS_ANONS_134750#Риторика Киева в последнее время все больше убеждает, что самостоятельно там уже никто не мыслит.

Взять хотя бы недавнее сообщение одной дамы, не много не мало пресс-секретаря президента Украины : «...нам пора давно самим демонополизировать русский язык. И громко заявить, что в Украине есть украинский русский язык...».

Перед этим написал на эту тему министр внутренних дел Украины Арсен Аваков:
«Русский язык – не торговая марка с правом полного распоряжения! Старший по происхождению украинский язык безусловно богаче, образней и ярче русского – спорьте кто желает – но нашей, украинской культуре, принадлежит и весь корпус литературного наследия наших классиков, в том числе писавших на русском. Почему мы, украинцы, должны отказываться от языка Гоголя, Квитки-Основьяненко, Шевченко, Носова, Зощенко, Булгакова, Виктора Некрасова и сотен других прекрасных украинских русскоязычных писателей?.. Однако русский, крымско-татарский, румынский, венгерский, болгарский и прочие языки, которые живут в Украине – языки общения и культуры, семейного наследия, часть богатой украинской культурной ауры. Эти языки также принадлежат украинцам!»

До этого он же предложил вещать украинским телеканалам на русском языке по всему миру, пояснив, что русский язык – это принадлежность и украинцев.

По статистике больше 50 процентов населения Украины говорит только по-русски , остальные и по-русски и по-украински.

Министр культуры Украины тоже выдала перл: «Гоголя «принудительно записали в русские» только за то, что он писал на русском».

Но дальше - еще больше. Украинцы решили официально признать борщ своим национальным блюдом и достоянием, и подали заявку на то, чтобы подобное было принято и во всем мире в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Обидело их, что в России, а в частности, на Кубани, борщ считают своим кулинарным достижением.

Комплекс неполноценности, чувство собственной ущербности - это психиатрические термины. Именно это мы и наблюдаем у украинских политиков и к ним примкнувшим националистам, когда идут подобные высказывания.

Они прекрасно осознают последствия своих изречений, но без лишних сожалений готовы бросить страну в любые конфликты, в том числе и военные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх