На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...
  • Erna Wiebe
    Не надо обижать зверей, уравнивая их с родителями-демонами. Звери добрее людей к своему потомствуРодители-звери: в...
  • Виктор Тимошевский
    А как же немец Хабек вновь приехал в Киев? Значит не все разбить и что то действует в прежнем режиме.Для чего парализо...

Специалитсы назвали первые симптомы оспы обезьян: распространение инфекции в РФ невозможно

Так, среди второстепенных симптомов: сильная головная боль, лихорадка, озноб, боли в спине и мышцах, увеличение лимфоузлов и истощение.

Спустя несколько дней после появления первых признаков, у зараженного проявляется сыпь на лице и теле. Кожа постепеннопокрывается струпьями. Через некоторое время они отпадают.
По утверждению экспертов, оспа обезьян длит две-четыре недели. А в 10 процентов случаев приводит к летальныму исходу. Поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, нужно сразу же обращаться к врачу!
Оспа обезьян передается человеку от животного или от другого зараженного человека. Инфекция проникает в организм через поврежденные участки кожи, слизистые оболочки – нос, рот, глаза, а также через дыхательные пути.

В свою очередь, советник директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев сообщил, что эпидемия оспы обезьян в России невозможна. В стране используется качественная тест-система, а таже имеется некоторый процент привитых от оспы граждан. 

На сегодняшний день больше больше всего зараженных обезьяньей оспой в Испании. Всемирной организации здравоохранения известно о 131 случае заболевания обезьянней оспой во всем мире, еще 106 фактов расследуются.
Причем, в распространении инфекции обвинили Россию. В некоторых мировых СМИ написали, что в обезьяньей оспе косвенно виновата Россия. Якобы наша страна десятилетия назад рассматривала оспу в качестве биологического оружия. Кроме того в РФ этого вируса не обнаружено.

Ранее, 20 мая ВОЗ созвал чрезвычайную встречу экспертов из-за оспы обезьян. Медицинским службам пока не удалось выявить связь между заразившимися. Это говорит о существовании нескольких цепочек передачи инфекции. Оспой можно заразиться через прямой и физический контакт, а также воздушно-капельным путем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх