На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

На Кубани прошла Библионочь: почти полмиллиона посетителей

Как сообщили в министерстве культуры региона, в акции приняли участие 457 тысяч 835 жителей и гостей региона.

На этот раз акцию посвятили Году педагога  и наставника, ее девиз - «Читаем вместе»..

Библиотеки представили читателям уникальные фонды, открыди читальные залы под открытым небом, провели мастер-классы, концерты классической музыки, театрализованные представления и не только.

Ранее мы сообщали: В Краснодаре пройдет библионочь-2023: как провести время? - Всероссийская акция «Библионочь-2023» стартовала 27 мая в библиотеках Краснодара с 6 часов вечера. 

Также читайте: Библиотеки в период цифры: вечные ценности в новом формате - Все чаще Кубань становится организатором мероприятий всероссийского масштаба. Именно у нас учрежден и при поддержке Министерства просвещения РФ проводится Всероссийский конкурс «Чтение. Библиотека. Творчество». Организатором выступил Краснодарский государственный институт культуры. В этом году состязание проводится уже в третий раз.

И еще: Что будет с библиотеками в эпоху онлайна и электронных книг: рассказали в КГИК - Говоря о развитии культуры — а средства по нацпроекту в нее вкладываются приличные, — мы как-то упускаем из виду библиотеки. Что с ними будет? И останутся ли они в будущем — при существующих темпах технического прогресса? Да, останутся! И получат новое развитие. Известно и проработано еще не все и не в деталях, однако многое уже становится ясно и понятно.


Читайте нас в Телеграм: еще больше новостей и фото

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх