На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...
  • Juri
    ну когда же,наконец,будут попадания по очистительным?надо хохлов утопить в говне,свиньям будет даже комфортно.Для чего парализо...
  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...

Родителей школьных стрелков предложили лишать права на оружие

В Пермском крае сегодня утроим чуть не случилась еще одна трагедия. Ученик шестого класса принес винтовку «Сайга» и стал стрелять в воздух в школьном коридоре. Директор уговорила 12-летнего подростка отдать ружье. Выяснилось, что над мальчиком постоянно издевалась одноклассница. Именно с ней он хотел расправиться. Правоохранителям он рассказал, что убить одноклассницу ему приказали утром голоса.
Отец ребенка брал его с собой на стрельбы. Иногда вместе стреляли по банкам.
После расстрела в Пермском университете, в результате которого погибли шесть человек, в России участились случаи, когда дети прямо угрожают устроить расстрел в школе, или намеренно приносят оружие, чтобы попугать.
В Москве 13 октября задержали 15-летнего подростка. Его заметили со страйкбольным ружьем около одной из школ.

Детей решили не наказывать. А родителям надо будет заплатить штраф – 500 рублей. Это максимальный размер штрафа за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Какие еще наказания могут применить по закону к таким школьникам? Поместить в закрытое учебно-воспитательное учреждение. Но от этой меры - только хуже. Дети оттуда выходят озлобленными.
Депутат Олег Смолин предложил забирать лицензию на оружие у родителей, чьи дети принесли его в учебное заведение.
Родители в таких ситуациях обязаны нести правовую ответственность и ее надо усиливать.
Психолог Вадим Багатурия подчеркнул, что в соответствии с законом «Об оружии» у отца пермского школьника должны отозвать лицензию. Росгвардия заявила, что именно это и будет сделано.

Ранее мы писали, что сегодня утром в Перми ученик стал стрелять в школе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх