На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

На Кубани сельский глава похитил бюджетные деньги

В Щербиновском районе передали в суд уголовное дело в отношении теперь уже бывшего главы Екатериновского сельского поселения. Его обвиняют в похищении бюджетных денег, которые якобы потратили на покупку топлива для служебного автомобиля.

По данным следствия, с января по декабрь 2019 года глава вносил в бухгалтерские отчеты ложные сведения о передвижении служебного автомобиля по территории России. Таким образом, в путевых листах были завышены цифры пробега. Деньги, которые якобы потратили на покупку 4,3 тысячи литров топлива, ушли в карман главы. Всего он похитил 190 тысяч бюджетных рублей.

Кроме того, в 2020 году мужчина потерял место главы, когда прокуратура выяснила, что он не предотвратил конфликт интересов с работающей в администрации родственницей.

Теперь экс-руководитель сельского поселения предстанет перед судом, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Читайте также: В Брюховецком районе четырех сельских глав оштрафовали за свалки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх