На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

В горах Сочи спасли попавших под снегопад туристов

Поздно вечером 19 ноября в спасательный отряд поступило сообщение от туриста незарегистрированной группы, которая находилась в горах на высоте 2401,5 метра. Он рассказал, что их компания из девяти молодых людей не может спуститься вниз на своем автомобиле УАЗ из-за прошедшего снегопада. Туристы расположились в балаганах, аккумуляторы на телефонах были почти полностью разряжены. К осадкам и понижению температуры были подготовлены не все.


#NEWS_ANONS_132490#Спасатели выдвинулись на помощь туристам. По лесной дороге им удалось доехать чуть выше водопада Пслух, далее пришлось идти пешком из-за высокого снежного покрова и резкого подъема. Спустя три часа группу нашли.


Сочинцам помогли спуститься до служебного автомобиля МЧС, на котором доставили их на базу спасотряда. Там молодых людей напоили чаем. После этого туристы уехали домой.


Спасатели напоминают, что с собой в поход всегда нужно брать такие вещи, как спички, фонарь, минимальный запас продуктов и медикаментов, питьевую воду, запасную одежду. Перед отправлением нужно полностью зарядить телефон, желательно взять с собой портативное зарядное устройство, пишет пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх