Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Футбол: «Кубань» продолжает удивлять

Клуб из столицы Северной Осетии, правда, в последнее время демонстрирует не лучшие результаты, периодически дает сбои. Кроме того, домашние поединки проводит на нейтральном поле — в Грозном, поскольку стадион во Владикавказе находится на реконструкции. Тем не менее, это не умаляет заслуг «Кубани».

Краснодарцы долго вели в счете. А открыли они его на 38-й минуте. Свой очередной гол, уже седьмой в нынешнем сезоне, забил атакующий хавбек Нури Абдоков. После заброса в штрафную номинальных хозяев в исполнении Георгия Махатадзе он первым поспел к отскочившему от защитника «Алании» Хетага Кочиева мячу, и с 8 метров переправил футбольный снаряд в цель.

Спасти матч владикавказцам, несмотря на множество шансов, удалось только под занавес матча — на 84-й минуте. После длинной передачи из глубины поля последовала скидка головой в исполнении Ислама Машукова, и набежавший Алан Цараев, на мгновение опередив голкипера, изловчился протолкнуть мяч в ворота.
«Кубань», кстати, могла и победить, однако на 61-й минуте не сумела реализовать верный шанс — выход один на один. Так что в какой-то мере ничью с фаворитом можно считать и обидным для нее результатом.

«Кубань» провела матч в таком составе: Нестеренко, А.Смирнов, Позняк, Таказов, Махатадзе (Щеткин, 74), М.Сидоров, Д.Цаллагов, Мосейчук (Муталиев, 65), Н.Абдоков (Лаук, 65), Шерешков, А.Архипов (Гурфов, 74).

Отметим возвращение в строй после тяжелой травмы полузащитника Азамата Гурфова. Кроме того, РФС пошел навстречу «Кубани» и вне рамок «трансферного окна» позволил ей дозаявить на остаток сезона полузащитников Игоря Безденежных и Валерия Чуперку.

…А вот другая кубанская команда — «Краснодар-2» — сыграла в 22-м туре крайне неудачно. Дома «бычки» потерпели крупное поражение от единоличного лидера турнира калининградской «Балтики» — 0:3.

Гости открыли счет на 13-й минуте. Последовал навес в центр штрафной, и Кирилл Фольмер головой переправил мяч в дальнюю «девятку».

На 74-й минуте «Балтика» получила право на 11-метровый. Однако Гедеон Гузина не сумел переиграть вратаря «бычков» Станислава Агкацева. Но уже спустя четыре оборота секундной стрелки калининградцы все-таки удвоили счет. После навеса с правого фланга полузащитник Александр Осипов нанес разящий удар головой — мяч стукнулся о перекладину и запорхнул в ворота.

Ну, а голевую точку в матче на 83-й минуте поставил Гедеон Гузина. Нападающий «Балтики» ударом в упор замкнул прострел партнера.

Нужно сказать, что и у хозяев были моменты. Но они их растранжирили. В частности, нападающий Окоронкво еще при счете 0:1 ударом из центра штрафной проверил на прочность штангу.

«Краснодар-2» провел матч в следующем составе: Агкацев, Пивоваров, Д.Иванов, Вяч. Литвинов (Сухорученко, 46), Исаенко, Плотников, Ндука, Губжоков (Кокоев, 57, Полях, 84), Кутовой (Самко, 46), Окоронкво, Карпов (Халназаров, 46).

Остальные результаты 22-го тура: «Акрон» (Тольятти) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 2:0, «Велес» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1, «Рубин» (Казань) — «Волга» (Ульяновск) — 1:0, «Волгарь» (Астрахань) — «Уфа» — 1:0, «Арсенал» (Тула) — «Родина» (Москва) — 2:3, СКА (Хабаровск) — «Динамо» (Махачкала) — 0:1, «Шинник» (Ярославль) — «Енисей» (Красноярск) — 2:2.

18. Краснодар-2 — 14

Ранее мы писали: Футбол: Россия планирует сыграть с Ираном и Ираком. Сборная России, возглавляемая Валерием Карпиным, в ближайшее время планирует сыграть два контрольных матча. 23 марта в Тегеране должна состояться встреча со сборной Ирана, участницей чемпионата мира-2022 в Катаре. А спустя три дня россияне намерены сыграть в Санкт-Петербурге с национальной командой Ирака.

Футбол: «Оренбург» разгромил «Сочи», сыграв «по-детски». Судя по последним результатам, «Оренбург» довольно неожиданно становится крайне неудобным оппонентом для «барсов». В первом круге представитель Южного Урала у себя дома разбил сочинцев 4:1. Очередное противостояние соперников вновь завершилось сенсационным разгромом, только уже с более крупным счетом – 4:0.

«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.

Футбол. Премьер-лига: «Краснодар» сам себя удивил. «Быкам» повезло. Рестарт чемпионата пришелся на домашний матч с терпящим форменное бедствие московским «Торпедо». На положительный итог матча для аутсайдера, пожалуй, никто и ломаного гроша не ставил. Ну разве что какие-нибудь отчаянные оптимисты. Однако действительность превзошла все ожидания…