На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Житель Краснодара спас на пожаре двух человек

Случай произошел на улице Вишневой в поселке Дружелюбный (СНТ «Юбилейное») еще 27 февраля, но о нем стало известно только сейчас из письма местной жительницы.

Краснодарец Александр Чернуха собирался ехать к матери, но заметил дым у соседей – пожилых супругов Арсентьевых. Мужчина бросился на помощь. Он разбудил пенсионеров и помог им выбраться из дома. В это время жена Александра звонила пожарным, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

До приезда пожарных Александр пытался самостоятельно потушить огонь, который охватил хозпостройку, навес и автомобиль. Сотрудникам МЧС удалось локализовать и ликвидировать пожар на площади 80 квадратных метров.

По словам Александра, семья Арсентьевых провела у них дома весь день, затем пожилая пара уехала в свою квартиру в городе.

Сам Александр Чернуха не считает свой поступок чем-то героическим. Поэтому о спасении в МЧС узнали из письма местной жительницы.

Читайте также: Неравнодушный житель Кубани спас жизнь 101-летнему ветерану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх