На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все советами построенное,уничтожить! Гуляй-поле для них самое то!!!Для чего парализо...
  • валерий лисицын
    Чоп почему до сих пор не тронут? Там крупнейший жд узел по которому идут военные грузы из Европы.Он на самой границе ...Для чего парализо...
  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...

КубГМУ представил первые результаты в рамках программы «Приоритет 2030»: новые исследования и направления

Во время отчета перед комиссией Минобрнауки России в Москве ректор Кубанского государственного медицинского университета Сергей Алексеенко отметил, что Программа развития стала отличным толчком для запуска инновационных изменений в вузе. Они помогут улучшить качество подготовки выпускников медицинского университета.

Высшее учебное заведение уделяет особое внимание разработке новых подходов к диагностике, лечению и профилактике социально-значимых заболеваний с применением технологий регенеративной, персонализованной и превентивной медицины. Также приоритетным для вуза является повышение качества и конкурентоспособности новых разработок.

Сейчас в вузе выполняется ряд научных исследований.

- создание биологических тканезамещающих материалов, которые позволят стимулировать регенерационные процессы в поврежденных органах и тканях;
- создание клеточных лечебных препаратов для терапевтической реконструкции поврежденного органа;
- интеллектуальный анализ данных для мониторинга и оптимизации клинико-диагностических процессов.

В октябре этого года эксперты Российской академии наук дали КубГМУ разрешение на организацию двух лабораторий. Одну для исследования аналогов периферических нервов, вторую – для изучения биопластических дермальных материалов. Это позволит повысить заинтересованность ведущих ученых и молодых исследователей в работе в стенах учреждения. А также увеличит рост научных статей в престижных специализированных печатных изданиях.

Кроме того, университет заключил ряд консорциумов, которые помогли повысить квалификацию сотрудников по применению цифровых технологий, а также внедрить их в 416 учебных предметов.

Ранее мы писали о том, что на Кубани создают видеоархив воспоминаний священников. Духовный и жизненный опыт священников - важная составляющая при составлении портрета и общества, и эпохи в целом.

На Кубань в ближайшее время нагрянет антициклон. Он принесет с собой холодные воздушные массы, увеличит в небе солнечные просветы и полностью прекратит осадки.

Ростелеком предлагает объять необъятное. Компания предлагает установить дома камеру Видеонаблюдения, чтобы быть в курсе событий важных дел, когда вы находитесь вдали от него. Причем, это не просто камера, а интеллектуальный сервис.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх