На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Николай Долуда выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Владыки Исидора

Уважаемые родные и близкие Высокопреосвященнейшего Владыки Исидора!

От себя лично и от имени казаков выражаю искренние соболезнования по поводу кончины всеми уважаемого и дорогого сердцу Владыки Исидора…

Его уход болью и ощущением невосполнимой утраты отзывается в сердцах казаков. Более 30 лет Владыка Исидор возглавлял Екатеринодарскую и Кубанскую митрополию. С самого начала возрождения Кубанского казачьего войска он всегда был рядом с казаками – принимал участие в сборах, советах атаманов, казачьих парадах и во многих других знаковых мероприятиях. По благословлению Владыки на территории Краснодарского края были назначены священнослужители, окормляющие первичные, районные и отдельские казачьи общества и войско, кадетские корпуса и казачьи школы, молодежные казачьи организации Кубани. Очень много внимания он уделял воцерковлению казаков и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Принципы жизни Владыки Исидора были основаны на любви и уважении к Родине, преданности своему Отечеству, на доброте и сострадании к людям. Он молился за каждого казака, за казачьи семьи, принимал участие в решении проблем. Владыка был удивительной души человеком и священнослужителем. Его отношение к жизни и к людям всегда являлось примером для многих православных.

Трудно переоценить тот вклад, который он внес в дело становления и развития казачества на Кубани. До последних дней жизни ему была не безразлична судьба казачества.

Все благие начинания Владыки Исидора во имя Родины и казачества, его душевное благородство, преданность казачьим традициям, подвижническая деятельность - особенно дороги каждому из нас. Они всегда вдохновляли казаков на принятие важных исторических решений и стали одними из главных страниц в истории современного кубанского казачества.

Дорогие родные и близкие Высокопреосвященнейшего Владыки Исидора, в этот скорбный день молитвенно - мы с разделяем с Вами боль утраты самого близкого родного человека. Казаки всегда будут хранить в сердце светлую память о нем. Пусть Господь хранит Вас и дает силы на то, чтобы продолжать жить в крепком здравии и благополучии.

Атаман
Всероссийского казачьего общества
казачий генерал Н.А. Долуда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх