На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

В Новороссийске адвоката отправят в колонию за мошенничество

Весной прошлого года адвокат и помощник решили обмануть знакомого и похитить его деньги. Они предложили мужчине помощь в сдаче квалификационного экзамена для присвоения статуса адвоката. При этом они попросили 350 тысяч рублей якобы для передачи представителям адвокатской палаты Краснодарского края.

Знакомый согласился, но заявил о незаконном предложении следователям. В мае 2020-го подельники встретились с мужчиной у кафе в Новороссийске, чтобы получить деньги. После действия обвиняемых пресекли сотрудники краевого УФСБ России. Между тем адвокат скрылся, но его смогли найти и задержать в октябре.

Суд назначил адвокату три года и 11 месяцев в колонии общего режима. После освобождения ему запрещено заниматься адвокатской деятельностью 2,5 года.

Его помощник получил 3,5 года условно. Он лишен права заниматься адвокатской деятельностью на два года. Приговор в силу еще не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Читайте также: В Краснодаре телефонные мошенники похитили 1,4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх