На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

В экономику Кубани планируют привлечь 480 млрд рублей инвестиций

Согласно прогнозу экспертов, несмотря на пандемию коронавируса в этом году объем инвестиций в экономику Краснодарского края составит около 450 миллиардов рублей. Это практически уровень 2019 года.


В регионе намерены запустить новый инвестиционный цикл. Для инвесторов предусмотрели особые меры поддержки. Впервые по проектам стоимостью до одного миллиарда рублей край предоставляет субсидии на оплату процентов кредита в размере ключевой ставки. Получить такую помощь бизнес может в течение трех лет с момента заключения контракта.


Еще одно новшество – возмещение затрат на создание инфраструктуры при реализации инвестпроектов. На это из краевого бюджета направят 2,6 миллиарда рублей.


Также расширят список отраслей, где инвесторы смогут получить вычет по налогу на прибыль.


В целом в 2021 году в экономику региона планируется привлечь не менее 480 миллиардов рублей инвестиций, а еще через год – уже более 510 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе краевой администрации.


Напомним, что Краснодарский край – лидер среди регионов по уровню инвестиционной активности. 40 процентов крупнейших проектов ЮФО реализуется именно на территории Кубани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх