На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...
  • Juri
    ну когда же,наконец,будут попадания по очистительным?надо хохлов утопить в говне,свиньям будет даже комфортно.Для чего парализо...
  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...

Вакцина от нового штамма коронавируса появится в России в феврале 2022 года

Это будет та же вакцина «Спутник V», только модифицированная под новый штамм. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, она будет готова уже 22 февраля 2022 года.

Кроме того, он отметил, что в Институте имени Гамалеи наиболее эффективными вакцинами, которые способны воздействовать на «Омикрон», считают «Спутник V» и «Спутник Лайт».

При необходимости модифицировать эти препараты, к дате выпуска появится несколько сотен бустерных доз «Омикрона – Спутник V».

Ранее мы писали о том, что мир впал в панику из-за нового штамма коронавируса, его прозвали  «Африканским убийцей». Он считается наиболее опасным из всех видов коронавируса, поскольку часто мутировал и устойчив к вакцинам и антителам. В Минздраве отметили, что "Омикрон" может сравниться даже с эболой. 

Читайте также: Вирусолог: «омикрон» доберется до России быстро. По словам профессора, вирусолога Центра Гамалеи Анатолия Альтштейна, новый штамм коронавируса может появиться  в России уже в ближайшие дни.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх