На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...
  • Juri
    ну когда же,наконец,будут попадания по очистительным?надо хохлов утопить в говне,свиньям будет даже комфортно.Для чего парализо...
  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...

Лейтенант вырвался из окружения нацистов и спас товарищей от обстрела: с героем связался Путин

Бойцы попали под сильным ударов противника. Несмотря на это, они продолжали стойко оборонять занимаемые позиции и нанесли ответный удар. В ходе него ВСУ потеряли множество бойцов.

Сам лейтенант Юрий Желанов отличился тем, что смог самостоятельно вырваться из окружения нацистов. А после этого помог своей группе, в том числе и раненым. Также им удалось ликвидировать несколько танков противника и БТР. Однако боец получил серьезные ранения и был доставлен в госпиталь в Донецке. 

Там ему позвонил сам президент России Владимир Путин и поблагодарил, и похвалил бойца. Также лидер страны поинтересовался о состоянии солдата и пообещал представить его представить к высшей награде, а также присвоить очередное воинское звание.

Ранее мы писали: российский военнослужащий спас жизни 12 сослуживцев: вынес их с поля боя. Старший лейтенант медицинской службы и его подразделения в зоне СВО столкнулись с противником. ВСУ вели плотный обстрел, но несмотря на это старший лейтенант принялся оказывать помощь раненым товарищам. Ермаков также вынес их с поля боя и оперативно организовал эвакуацию. Так он спас жизни 12 российских солдат.

ВСУ прорвали наши позиции на артемовском направлении: начало контрнаступления? Наши войска отступили от своих позиций на артемовском направлении. Об этом в телеграмм пишет военкор Поддубный.

За сутки ликвидировали более 550 боевиков ВСУ: уничтожены склады с боеприпасами. ЧВК «Вагнер» продолжает вести наступление в западной части Артемовска. ВДВ поддерживают их, сковывая ВСУ с флангов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх