На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

Летчик Краснодарского военного училища получил звание героя России: атаковал вертолет противника

Известно, что 7 мая 2022 года Илья обнаружил во время патрулирования в небе вертолет противника. Поступило сообщение, что на острове Змеином хотят высадиться украинские боевики. Российский летчик быстро принял решение об атаке, поразил самолет на скорости 1200 км/ч с помощью ракеты, несмотря на встречный огонь.

Илья считает, что это не только его награда, а награда всей авиационной системы.
Одноклассники гордятся Ильей и говорят, что он с детства отличался смелостью, стойкостью и мужеством.
Министр обороны Сергей Шойгу вручил награду молодому подполковнику лично.

Ранее мы писали:
В Мариуполе школьник спасал раненых: его наградили медалью и отправили в "Артек". Храброго 14-летнего парня зовут Арсен Попов. До спецоперации он учился мариупольской школе № 53.
Награды нашли героев: Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" участникам спецоперации. Также госнаграды был удостоен гендиректор концерна ВКО "Алмаз-Антей" Ян Новиков. Его отметили за выдающийся вклад в обеспечение обороноспособности страны, а также за разработку и создание современных образцов вооружения, военной и специальной техники.
Еще один Герой России: полковника наградили за подвиг на Украине. Морпеху из Приморья Алексею Бернгарду присвоено звание Героя России. Бернгарда помнят и поздравляют коллеги, с которыми он служил несколько лет в морской пехоте Тихоокеанского флота во Владивостоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх