На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

На Кубани привить от гриппа планируют три миллиона человек

Президент отметил, что «натиск эпидемии коронавируса удалось отразить, число новых случаев заражения кратно уменьшается». Но нужно сделать все, чтобы избежать повторного введения режима ограничений.

Зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, что с начала пандемии в России привили от гриппа 74 миллиона жителей. В конце августа в регионы начнут поставку вакцин от гриппа.

#NEWS_ANONS_131621#Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев доложил президенту, что в Краснодарском крае идет активная фаза подготовки системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду.

– В этом году планируем привить от гриппа не менее половины жителей региона – это около трех миллионов человек, – сказал глава региона.

Также важна вакцинация от пневмококковой инфекции. Планируют привить около 100 тысяч человек. Особое внимание уделят детям, призывникам, людям старше 60 лет и с хроническими заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх