На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Не "в украину", а "на украину"...Куда ведет след т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Ночной мега-удар ...
  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...

Православные христиане отмечают сегодня Рождество Пресвятой Богородицы

В городе Назарет жил потомок царя Давида Иоаким с женой Анной. Пара была известна своим благочестием и милосердием. Но, дожив до старости, они не так и смогли завести ребенка.


#NEWS_ANONS_132375#Однажды Иоаким хотел принести Господу жертву в церкви, но священник не позволил ему этого сделать. Тогда мужчина отправился в пустыню, где стал молиться. Его жена Анна узнала о случившемся и молилась, пока муж не вернулся домой. В это время ей явился Ангел и сказал, что Господь посылает им дочь, которую нужно назвать Марией. Такого же посланника видел и Иоаким.


Рождение девочки принесло семье огромную радость. В три года родители привели Марию в храм и посвятили Богу. Вскоре Иоаким скончался. Его жена Анна переехала в Иерусалим, где жила возле дочери до самой смерти.


Пречистая Дева Мария восхваляется на каждом богослужении. Также упоминаются и родители Богородицы Иоаким и Анна. К ним в молитве обращаются семейные пары, которые просят о ребенке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх